Страхи продавца

Бывает так, что продавец полностью готов. Всё знает и всё делает. А продаж нет. Некоторым продавцам не дают раскрыться их страхи. Очень разнообразные есть страхи у продавцов. И каждый из них отнимает у вас деньги. Как продавцу быстро избавиться от страхов? Об этом вебинар.

Бизнес 16+

Бывает так, что продавец полностью готов. Всё знает и всё делает. А продаж нет. Некоторым продавцам не дают раскрыться их страхи. Очень разнообразные есть страхи у продавцов. И каждый из них отнимает у вас деньги. Как продавцу быстро избавиться от страхов? Об этом вебинар.

Хотите верьте, хотите нет – но продавцы тоже люди. И ни что человеческое им ни чуждо. Даже страхи. Да, у продавцов есть страх. Некоторые страхи – продолжение страхов личности, некоторые страхи связаны с возможным поведением покупателя. Есть страхи, связанные с товаром и процедурой заключения договора. Очень разнообразен мир страхов продавца.

Вот представьте человек боится, что его пристыдят за то, чем он занимается. Не такой уж редкий случай, если начать разбираться. Вот человеку стыдно продавать. Так его воспитали или он сам себе такое втемяшил. Будут ли он хорошо продавать? Нет. Даже если они всё знаете о продукте и о процессе продажи. Стыд за то, чем он занят будет ему мешать. Продавец будет занят документами, упаковкой, подготовкой отчётов… чем угодно, кроме встреч с покупателями, которые его могут пристыдить. Пристыдят или нет – другой вопрос, это вообще не имеет отношения к страху. Для существования страху достаточно возникнуть и закрепиться. Ему не нужны подтверждения опасений. Страх самодостаточный.

Если продавец не избавляется от своих страхов, то он теряет деньги. Каждый раз, когда страх берёт верх над разумом, продавец теряет деньги.

Из психологии известно, что страх сам по себе не выветривается. Если он появился – то от него надо избавляться. Избавление от страха в обычной жизни – целая индустрия. Пойдите на приём к любому психологу, он удивится, но возьмётся вас «лечить». И, вполне возможно, вылечит.  

Природа страхов продавца мало отличается от природы страхов человека. Но одно отличие есть. О этом на вебинаре. Вы можете избавиться от своих страхов в продажах самостоятельно. Об этом на вебинаре.

Приготовьте историю, которая будет начинаться со слов: «Я сам нет, но вот у меня есть друг, который боится…». «Вылечим» и вашего друга.

Чем отличаются бесстрашные продавцы?

Они продают.

Им могут мешать конкуренты, возражения, высокие цены. Всё это останется, если есть сейчас. У бесстрашных продавцов нет страха, и они продают. Не удивляйтесь, если вдвое больше вашего.

И да, не пугайте ведущего вебинара. У ведущих вебинара свои страхи. Но об этом – когда-нибудь потом.

Вебинар проводится в ZOOM, видеозапись будет.

Поделиться:

1398 дней назад
22 июня 2020 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов